С сегодняшнего дня всё, что я ранее доверял социальным сетям, буду постить сначала здесь, а только потом давать ссылку. То есть начну собирать траффик на этот сайт а не из него. Откуда берется трафик? Из разных источников. Самые популярные – это поисковая выдача, контекстная реклама, соцсети, рекламные ссылки и другие.

Как привлечь трафик на сайт?

Как вы уже поняли, можно обойтись малой кровью – с помощью сарафанного радио или интересного контента, или за деньги. Рассмотрим оба способа.

Бесплатные способы

1. Напишите хорошую полезную статью и предложить ее в крутые онлайн-журналы. Возможно, вам разрешат поставить ссылку на ваш интернет-магазин – вот и трафик.

О чем писать? О том, в чем вы хорошо разбираетесь. Расскажите о вашем бизнесе, о становлении и развитии, о лайфхаках и тонкостях работы – все, что может быть полезно читателям. Интересные кейсы из практики всегда идут на ура. А вот банальщины и прописных истин не надо – интернет заполнен этим чуть менее чем полностью.

Собственно, вы можете написать статью и для своего блога – только обязательно анонсируйте ее в соцсетях или на тематических форумах. От анонса многое зависит – придумайте броский заголовок и напишите яркое вступление. И главное, больше пользы!

Для лучшей интеграции интернет-магазина и соцсетей прикрутите кнопки популярных соцсетей на сайт, введите авторизацию с помощью аккаунтов в соцсетях, включите возможность комментирования в блоге с помощью Disqus и других систем. Сегодня этим и займусь.

Добавить комментарий

девять − 3 =

8 + 1 =